Для получения
500 рублей
укажите свои данные
Нажимая на кнопку "Получить 500 рублей", Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Форма успешно отправлена!
8 (495) 230-0300
Вся Россия (многоканальный)
пн..пт с 10 до 19 (мск)
  • У нас
    дешевле
  • Нам можно
    доверять
  • С нами
    удобно
Хотите получать сезонные скидки?
Просто оформите подписку:

«Армения Великая (цикличный тур, март-октябрь)», 7 дней


Добавить в избранное
Описание Комментарии
языческий храм Гарни Xор Вирап Ереван Нораванк
площадь Республики Хор Вирап Ереван
дата заезда
количество дней отдыха
от
до
Ошибка
Возможно смещение даты заезда
дней
количество взрослых и детей
Взрослых
Детей
Ошибка
Возможные даты заездов
Заезды с любого дня на 7 дней / 6 ночей в период с 15.03.2020 - 31.10.2020
Данный экскурсионный тур начинается / заканчивается в
Ереван/Ереван
Описание экскурсии
  1. Главным плюсом цикличного тура является возможность присоединиться к группе в любой удобный для вас день. Это может быть как будний день, так и выходные.
  2. Завтраки предоставляются со 2-го дня тура (после первой ночевки в гостинице).
  3. Каждый день недели имеет четко определенную экскурсионную программу.

Рекомендации по приезду в Армению:

  • на самолете из Москвы: SU 1858
  • ВНИМАНИЕ: расчетный час в отеле: заселение строго с 14:00, выселение до 12:00! Вещи до заселения туристы могут оставить в камере хранения отеля. Также можно за дополнительную плату добронировать дополнительные сутки проживания в гостинице до начала тура и после его окончания.

Программа тура на март - октябрь 2020 г.

Понедельник

  • Свободный день.
  • По желанию возможна экскурсия за дополнительную плату (бронируется заранее).
  • 11:00 - 12:00
  • Экскурсия на Ереванcкий коньячный завод "Арарат". Ознакомление с технологией изготовления коньяка. Осмотр погребов, «Аллея президентов».Дегустация коньяка.(По желанию за доп.плату - 20 долларов на одного.)
  • Продолжительность экскурсии с дегустацией - 1 час.

Вторник

  • 11:00 - 14:30 - экскурсия на озеро Севан
  • Озеро Севан называют "жемчужиной Армении". Озеро необычайной красоты, оно находится на уровне 2000 м над уровнем моря и является одним из крупнейших горных озер в мире.
  • Посетите церковь Аствацацин на полуострове Севан.
  • Обед в ресторане из даров озера(за доп.оплату-15 долларов на одного).
  • Продолжительность экскурсии – 3,5 часа.

Среда

  • 11:00 - 17:00 - монастырь Xор Вирап
  • Паломничество в монастырь Xор Вирап, где был заточен Св. Григорий Просветитель за распространение xристианства. Отсюда открывается незабываемый вид на библейскую гору Арарат.
  • Посещение винного завода в селе Арени. Дегустация местныx вин.
  • Продолжение поездки в сторону монастырского комплекса Нораванк (XIII-XIV вв.), который находится в окружении причудливых красных скал.
  • Обед в ресторанчике, на берегу реки (за доп. оплату - 15 долларов на одного.)
  • Продолжительность экскурсии – 6 часов.

Четверг

  • 11:00 - 14:00 - обзорная экскурсия по Еревану.
  • Пешая обзорная экскурсия по Еревану.
  • Посещение Комплекса “Каскад”, уникальный памятник армянской архитектуры-Каскад. Каскад похож на огромную многоярусную Вавилонскую башню. В украшениях фонтанов, различных современных статуй и обелисков содержаться орнаменты, которые относятся к древнейшему армянскому государству Урарту.
  • Музей “ Центр Искусcтв Гафесчяна”, Матенадарана - хранилища старинных книг и редких рукописей, где хранятся более 17 000 древних рукописей. Перед зданием возвышается памятник Месропа Маштоца - создателя армянского алфавита.
  • Далее памятники Вильям Сарояну, Мартирос Сарьяну, Араму Хачатряну, площадь Свободы, проспект Маштоца, площадь Франции, площадь Республики.
  • Продолжительность экскурсии - 3 часа.

Пятница

  • 11:00-14:00
  • Экскурсия по городу Эчмиадзин, дуxовный центр Армянской Апостольской Церкви. Посещение Эчмиадзинского Кафедрального Собора 4-ого в. входит в список памятников мирового Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Посещение музея Эчмиадзинского собора, где хранятся много святых реликвий: Святое копье (Гегард), которым римский легионер пронзил тело Христа; реликвия Ноего ковчега; частичка креста, на котором распяли Христа; Крест царя Ашота Ерката. Далее посещение церкви Св. Рипсиме.
  • На обратном пути осмотр руин древнего храма Звартноц
  • Продолжительность экскурсии - 3 часа.

Суббота

  • 11:00 - 15:30
  • Поездка в деревню Гарни, экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (1 в. н. э.).Построенный в греческом стиле, с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, где наxодится языческий xрам, посвященного богу солнца Митру (Гелиос) и крепость Гарни построенная в 1-ом веке. Крепость Гарни служила летней резиденцией Аршакидского царского двора.
  • Поездка к монастырю Гегард, к редчайшему, высеченному в скале храму Св. Гегарда (12 - 13 вв.). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту. Всемирное наследия ЮНЕСКО.
  • Продолжительность экскурсии– 4,5 часа.

Воскресенье

  • 11:00 -
  • Самостоятельное посещение ярмарки «Вернисаж», где можно приобрести предметы антиквариата, подарки, сувениры, украшения, и другие изделия ручной работы из дерева, камней, в т.ч. полудрагоценных, серебра и других материалов.

В стоимость тура входит:

  • Трансфер аэропорт - гостиница - аэропорт;
  • Размещение в гостинице;
  • Завтрак (начиная со 2-го дня тура);
  • Входные билеты в музеи и историко-культурные центры по заказанной программе;
  • Машина сопровождения и все трансферы согласно выбранным дням тура;
  • Экскурсионное обслуживание согласно выбранным дням тура;
  • Профессиональный русскоговорящий гид;

В стоимость тура не входит:

  • Авиабилет;
  • Обеды, Ужины;
  • Спиртные напитки;
  • дополнительные сутки к туру.

Обратите внимание, если вы не успеваете на экскурсионную программу в первый день тура, рекомендуем взять дополнительную ночь в гостинице до тура.

Стоимость дополнительных суток (до и после основной программы) просим уточнять при бронировании тура.

Продолжительность тура 7 дней / 6 ночей.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию туристов в пункт начала тура после приобретения билетов:

  • номер авиарейса, время прибытия в пункт начала тура, номер мобильного телефона туриста;
  • Информацию просьба отправлять по адресу sng@alean.ru
Продолжительность экскурсионного тура
7 дней
В стоимость входит
  • входные билеты в музей: по программе согласно выбранных дней тура
  • питание: Завтраки в гостинице, начиная со 2-го дня проживания
  • проживание:
  • транспортное обслуживание: по программе выбранных дней тура
  • трансфер:
  • услуги гида:
  • экскурсионное обслуживание: согласно выбранным дням тура
Посещаемые города
Возможные гостиницы для проживания по данному экскурсионному туру
Отзывы
АВТОРИЗАЦИЯ
Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Наверх